ПОМОГИТЕ!! ЗАБОЛЕЛА ЧЕРЕПАШКА!!! - Форум
Вход


Меню сайта


Поиск


Все о красноухих черепахах


Быстрые сообщения


Наш опрос
Есть ли у вас красноухая черепаха
Всего ответов: 274


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.Мар.2024, 20:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: константин  
Форум » Красноухие черепахи » Проблемы со здоровьем » ПОМОГИТЕ!! ЗАБОЛЕЛА ЧЕРЕПАШКА!!!
ПОМОГИТЕ!! ЗАБОЛЕЛА ЧЕРЕПАШКА!!!
AnasteihaДата: Суббота, 06.Июл.2013, 17:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! У НАС ОДНА ЧЕРЕПАШКА УЖЕ ПОГИБЛА!!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОСТАЛЬНЫХ!!!!
В аквариуме( около 50 литров)
Лампа, простая, не УФ, грунта-обычные камушки, размером чуть меньше и чуть больше самих черепах…берег есть, небольшой, но черепашкам хватает, по скольку они еще совсем маленькие. Температура 28 градусов в воде, на суше 31-33! Недавно вода по градусам была меньше, но сейчас преобрели обогреватель!
Едят гамарусов, креветок, мясо, начали давать свежие огурцы, лук и салат (разную зелень), подкормки фирмы «Тортила» с кальцием, для малышей и просто для водяных черепах, но ОНИ ИХ НЕ ЕДЯТ, положили в аквариум, кальциевый камень.
Возраст разный, даже примерно не знаю…размер у одной 5 см, у другой 6 см.
Проблемы очень серьезные, нужна срочная помощь. У одной черепашки закрыты глаза, не открываются уже примерно месяц, но не смотря на это она питается, буквально на днях появилась слизь в носу! У нее же белый налет на панцире (не отслаивается), шершавый, на коже никакого налета нет…вторая черепашка с виду здоровая, но у нее на конце панциря есть маленькое белое пятнышко, мажем его Клотримазолом, вроде проходит, есть еще и другая проблема, когда ее достаешь из воды она издает хрепящие звуки, уже довольно давно.
читала на многих сайтах, что и как делать...везде пишут одно и тоже.
по некоторым советам в этих сайтах проводили лечение: глаза мазали Тетрациклиновой мазью, капали Ливомицетин и Цинка-Сульфат.
купаем их в ромашке.
сейчас начали капать в рот витамин А-жидкий.
есть еще несколько вопросов: 
1.можно ли добавлять в аквариум МАЛАХИТОВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ (это кондиционер для аквариумной аводы), если да, то в каких количествах???
2.можно ли черепашкам жить в одном аквариуме с рыбами??? на подобе обыкновенных Гупий или с сомиками????
3. можно ли капать витамин А жидкий в закрытые глаза черепахе????
 
константинДата: Понедельник, 08.Июл.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так без паники. Как я понял черепахи еще совсем маленькие и поэтому кормить их зеленью и овощами  не стоит (только гаммарус), а мясо им тем более еще рано давать только после 2 лет и  в сыром виде. Все выделения на животе  в основном из-за неправильного питания. Звуки  издают, потому-что они экзотические животные это их защитная реакция. Перекармливать их тоже не надо. Слизь - возможно это насморк (да у черепах он тоже бывает, просто вытирайте периодически нос) В рот капать витамины тоже не надо, лучше на еду или просто в воду. Глаза надо мазать но купать их в ромашке я бы не советовал. Воды тоже много не наливайте - нужно налить столько чтобы черепаха смогла встать на лапы и высунуть нос из воды.
Я думаю про малахитовый зеленый лучше спросить у продавца но мне кажется можно, а инструкция по применению должна быть в коробочке. Рыб лучше не сажать так как их тоже надо кормить, а их корм может не подойти черепахам. Капать в глаза не советую просто надо мазать мазью. Но если глаза не пройдут надо мазать мазью с содержанием антибиотиков. Градус выше 28 не делать. Пока все ну а там посмотрим как они будут себя чувствовать.
 
Форум » Красноухие черепахи » Проблемы со здоровьем » ПОМОГИТЕ!! ЗАБОЛЕЛА ЧЕРЕПАШКА!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Turtles 2011 | Написать нам |Хостинг от uCoz